Школа.Творчество. Успех

Школа.Творчество. Успех

Школа.-Творчества.-Успех.avi

Объявление

9 сентября в 12.00 в нашей школе пройдет 2 этап Регионального фестиваля творчества

«Школа.Творчество.Успех.», посвященного 100—летию дополнительного образования детей.

В фестивале принимают участие обучающиеся школы с 1 по 11 класс.

«Школа. Творчество. Успех.» -  под таким названиям проходили  внеклассные мероприятия в первые недели весны.

В марте ученики начальной школы показывали творческие номера и встречали весну  стихами, песнями,  частушками, веселыми сценками и театральными постановками.

В своих выступлениях участники мероприятия вспоминали  традиции русского праздника Масленица.

Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Именно этот символ весны звучал в частушках 3 «А» класса.

Масленица по народным поверьям -самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. В литературной композиции ученики 2 «А» класса  рассказывали о масленичной неделе.

Литературная композиция 2 «А» класса

На празднике ребята  провожали Зиму и встречали Весну. После театральной постановки 4 «А» класса победила, конечно же,  Весна, а Зиме пришлось уйти.

Театральная постановка 4 «А» класса

Дата последнего обновления страницы 06.10.2020